A que hora juega la sub 21

España cuales podrá defender el título de campeón de Europa. Los después Luis del la derivando cayeron desde el punto de vista de Portugal.

Tu lees esto: A que hora juega la sub 21


La euro capa Sub-21 busca campeón. Eltorneo que se disputa en dos fases : la primera, ya jugada dentro de marzo y la segunda, clasificó a ese ocho mejores. En esta segunda, que se juega entre mayo y junio, ocho selecciones buscar la corona. Hispano defendía título aun ya no podrá hazlo tras cae en semifinales ante Portugal en un torneo que se juego entre Hungría y Eslovenia , ambos clasificadas como anfitrionas.


TODO acerca EL ESPAÑA VS. PORTUGAL AQUÍ

Contenidos no

PARTIDOS, resultado Y CALENDARIO de EUROPEO SUB-21 no

Tras la disputa del esta primera fase, se clasificaron dual equipos por conjunto a las rondas eliminatorias, los empieza dentro los habitación de final. ~ ~ rondase jugo el 31 de mayocon las competencia ligueras ya finalizadas.

CUARTOS ese FINAL

DÍA Y FECHAHORAPARTIDO
lunes treinta y uno mayo18:00Holanda 2-1 Francia
lunes 31 mayo18:00España 2-1 Croacia
lunes 31 mayo21:00Dinamarca (5) 2-2 (6) Alemania
lunes 31 mayo21:00Portugal 5-3 Italia

Y el jueves tres de junio se disputarán lassemifinales, también a oblicuo único (entre paréntesis, la sede):

SEMIFINALES

DÍA Y FECHAHORAPARTIDO
jueves 3 de junio18:00España 0-1 Portugal
jueves 3 de junio21:00Holanda 1-2 Alemania

Por último, la grande final ese torneo se disputa el domingo 6 de junio:

FINAL

DÍA Y FECHAHORAPARTIDO
domingo 6 de junio21:00Final: Portugal vs. Alemania

El tres de junio, por su parte, serán las semifinales; mientras que la final será el seis de junio de 2021 . Todas ns eliminatorias, sí que destacar, también serán a camino apartado único. Ns torneo, de esta forma las cosas, finalizará poco previamente que comience la euro capa de dos mil veinte , aplazada el pasado años por los Covid-19 y los se jugará esta verano.

SEMIFINALES Y FINAL

DÍA Y data HORA PARTIDO
jueves tres de junioPor confirmarSemifinal 1: Ganador cuartos de Final 1 vs. Ganador cuartos de por último 2
jueves 3 de junioPor confirmarSemifinal 2: Ganador cuartos de Final tres vs. Ganador habitación de eventualmente 4
domingo seis de junioPor confirmarFinal: Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2

no CLASIFICACIONES Y GRUPOS ese EUROPEO SUB-21

GRUPO A(se disputa dentro Hungría, todos Szekesfehervar y Budapest)

SELECCIÓNJUGADOSGANADOSEMPATADOSPERDIDOSDIF. GOLESPUNTOS
Holanda312055
Alemania312035
Rumanía312015
Hungría3003-90

GRUPO B(se disputa en Eslovenia, todos Celje y Maribor)

SELECCIÓNJUGADOSGANADOSEMPATADOSPERDIDOSDIF. GOLESPUNTOS
España321057
Italia312045
República Checa302102
Eslovenia3012-51

GRUPO C (se disputa entre Gÿor, dentro Hungría; y Szombathely, Eslovenia)

SELECCIÓNJUGADOSGANADOSEMPATADOSPERDIDOSDIF. GOLESPUNTOS
Dinamarca330069
Francia320136
Rusia3101-23
Islandia3002-70

GRUPO D (se disputa dentro de Eslovenia: entre Liubliana y Koper)

SELECCIÓNJUGADOSGANADOSEMPATADOSPERDIDOSDIF. GOLESPUNTOS
Portugal330069
Croacia1201-16
Suiza3102-33
Inglaterra3102-23

Las fases del los 4 grupos después torneo (A, B, C y D) se compitieron del 24 al treinta y uno de marzo . En concreto, los partidos ese los grupos A y B se disputaronen 24, veintisiete y 30 de en marzo . De su lado, los de los grupos C y D se jugaronen der días 25, 28 y 31 de ese mes . Todos los duelos,a camino apartado único partido, sin encuentro de vuelta.

Ver más: Los 5 Mejores Hoteles En Lucena Córdoba Al Mejor Precio, Hoteles En Lucena

FASE del GRUPOS

DÍA Y data HORA PARTIDO GRUPO
miércoles veinticuatro marzo18:00República cheque 1-1 ItaliaGrupo B
miércoles veinticuatro marzo18:00Eslovenia 0-3 EspañaGrupo B
miércoles 24 marzo21:00Hungría 0-3 AlemaniaGrupo A
miércoles 24 marzo21:00Rumania 1-1 HolandaGrupo A
jueves veinticinco marzo15:00Inglaterra 0-1 SuizaGrupo D
jueves veinticinco marzo18:00Rusia 4-1 IslandiaGrupo C
jueves 25 marzo21:00France 0-1 DinamarcaGrupo C
jueves veinticinco marzo21:00Portugal 1-0 CroaciaGrupo D
sábado 27 marzo18:00Hungría 1-2 RumaníaGrupo A
sábado 27 marzo18:00Eslovenia 1-1 República ChecaGrupo B
sábado veintisiete marzo21:00Alemania 1-1 HoalandaGrupo A
sábado 27 marzo21:00España 0-0 ItaliaGrupo B
domingo 28 marzo15:00Islandia 0-2 DinamarcaGrupo C
domingo 28 marzo18:00Croacia 3-2 SuizaGrupo D
domingo veintiocho marzo21:00Portugal 2-0 InglaterraGrupo D
domingo 28 marzo21:00Rusia 0-2 FranciaGrupo C
martes 30 marzo18:00Alemania 0-0 RumaníaGrupo A
martes treinta marzo18:00Holanda 6-1 HungríaGrupo A
martes 30 marzo21:00España 2-0 República ChecaGrupo B
martes 30 marzo21:00Italia 4-0 EsloveniaGrupo B
miércoles 31 marzo18:00Croacia 1-2 InglaterraGrupo D
miércoles treinta y uno marzo18:00Dinamarca 3-0 RusiaGrupo C
miércoles 31 marzo18:00Islandia 0-2 FranciaGrupo C
miércoles treinta y uno marzo18:00Suiza 0-3PortugalGrupo D

no

FECHAS de EUROPEO SUB-21

Fase después grupos

Las fases después los 4 grupos ese torneo (A, B, C y D) se jugaron del veinticuatro al treinta y uno de marcha . En concreto, der partidos ese los grupos A y B se disputan dentro de 24, 27 y treinta de marzo . De su lado, los del los grupos C y D se juegan en los me 25, 28 y 31 de aquel mes . Todos ese duelos se juegan uno uno único partido, sin encuentro del vuelta.

Eliminatorias: por último Four

Tras la disputa de esta primero fase, se dividir dos equipos por grupo a ns rondas eliminatorias, que empieza dentro de los espacios de final. ~ ~ segunda paso empezaría ns treinta y uno de mayo , alcanzan las competencia ligueras ya finalizadas. ese día se jugarán los cuartos . El tres ese junio, vía su parte, serán los semifinales; entretanto que la final sería el seis de junio de 2021 . Todas las eliminatorias, hay que destacar, demasiado serán a camino apartado único. El torneo, de esta manera las cosas, finalizará poco antes de que comience la eurocopa de 2020 , aplazada el pasado la edad por los Covid-19 y los se jugará este verano.

LISTA del ESPAÑA

Luis de la Fuente, seleccionador español, ya ha dado la lista ese convocados:

Porteros: Josep Martínez (Leipzig), Álvaro Fernández (Huesca) y Iñaki Peña (Barcelona)

Defensas: Óscar Gil (Espanyol), Óscar Mingueza (Barcelona),Adrià Pedrosa (Espanyol), despues de ansan Miranda (Betis), Jorge cuenca (Almería), abrazamiento Guillamón (Valencia) y Alejandro Francés (Zaragoza).

Centrocampistas: Marc Cucurella (Getafe), martin Zubimendi (Real Sociedad), juan Moncayola (Osasuna), gonzalo Villar (AS Roma), Fran Beltrán (Celta de Vigo), Oihan Sancet (Athletic Club), Manu garcia (Sporting) y Javi Puado (Espanyol).

Ver más: Que Animal Es Godzilla Y Que Estornuda Sal, En El Fondo Del Mar

Delanteros: Brahim Díaz (AC Milan), Abel Ruiz (Sporting de Braga), Bryan Gil (Eibar), Yeremy pina​ (Villarreal) y Fer corcho (Villarreal).